Top.Mail.Ru

    Студент Дальрыбвтуза занял 1 место в классическом троеборье на Кубке Приморья по пауэрлифтингу

    Арсений Бочаров тренируется в спортзале родного университета.

    Второкурсник Мореходного института Дальрыбвтуза Арсений Бочаров на днях стал победителем в классическом троеборье на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу, проходивших в Спасске-Дальнем. Молодой человек не только занял 1 место среди мужчин, но и выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта, подняв в сумме по итогам троеборья 427,5 кг.

    - В этот раз на соревнованиях были только перворазрядники, и организаторы постарались так сформировать состав соперников, чтобы все они были примерно одного возраста. Мне 18 лет, тренируюсь пятый год, начинал в Уссурийске, откуда приехал поступать в Дальрыбвтуз. Сейчас три раза в неделю тренируюсь в спортзале университета. Мне помогает тренер – подсказывает, контролирует, поддерживает, радуется моим победам, и я ему благодарен за это, - рассказал Арсений.

    Тренер Кирилл Бельченко в свою очередь также тепло отозвался о своём подопечном:    

    - Арсений – очень упорный молодой человек, знает цель, держит свою весовую категорию, не имеет вредных привычек. Он прислушивается к нашим рекомендациям, нередко благодарит за советы, многим стоит брать с него пример. Именно с такими студентами приятно работать. Я люблю свою работу потому, что к нам приходят заниматься такие парни, это дорогого стоит. 

    Напомним, Дальрыбвтуз пользуется заслуженной славой самого спортивного вуза в Приморском крае. Мужская баскетбольная команда начала нынешний сезон без поражений и уже прибавила в копилку своих наград кубок ректора Дальрыбвтуза. Женская баскетбольная команда в прошлом году завоевала титул чемпионок России в МЛБЛ. Футболисты сейчас участвуют в предсезонном турнире «Кубок крепости» - и тоже рассчитывают на победу.