Top.Mail.Ru

    Первокурсники Дальрыбвтуза получили студенческие билеты на церемонии посвящения в студенты


    С приветствиями и поздравлениями к молодёжи обратились ректор и директора институтов. 

    В Дальрыбвтузе 28 октября состоялся праздник – торжественная церемония посвящения в студенты. Более 450 первокурсников получили студенческие билеты и услышали поздравления и напутствия от руководства университета и почётных гостей - руководителя Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Руслана Румянцева, помощника руководителя управления Юлии Югай, а также представителей творческих объединений и ансамблей города. 


    Начало торжества по традиции украсил церемониальный отряд барабанщиц. Затем курсанты внесли флаги России, Росрыболовства и университета. Прозвучал Гимн Российской Федерации. 

    К первокурсникам с напутствием обратился ректор университета Олег Щека: 


    - Чуть меньше двух месяцев назад вы впервые переступили порог нашего университета уже в статусе студентов. Думаю, за это время вы уже почувствовали разницу между школьным и университетским обучением. В вузе больше свободы – но и ответственности больше. С получением студенческих билетов вы становитесь полноправными студентами. Но я бы не рекомендовал вам расслабляться, как минимум до первой сессии, которую желаю сдать на пятёрки и четвёрки! 


    Ректор также пожелал первокурсникам серьёзно осознать, чему им предстоит научиться, чтобы в будущем стать отличными специалистами в выбранных направлениях. Он напомнил ребятам, что студенческая жизнь состоит не из одной учёбы – в университете есть постоянно действующие творческие коллективы и спортивные команды, которые участвуют и побеждают в конкурсах и соревнованиях разного уровня. Влиться в эти коллективы может каждый, кто чувствует в себе способности и желание сделать свою жизнь интересной и насыщенной. 


    Затем на сцену «Паллады» поднялся глава Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев. Он также поздравил ребят и обозначил готовность отрасли принять каждого из студентов и содействовать им в дальнейшей профессиональной карьере: 


    - Дорогие первокурсники и первокурсницы! Поздравляю вас с поступлением в Дальрыбвтуз – вуз, который считается престижным не только в масштабах Дальнего Востока, но и всей страны. Желаю вам учиться с хорошими оценками и обещаю, что по окончании университета мы будем ждать вас как в территориальном управлении Росрыболовства, так и в подведомственных организациях, а также в рыбодобывающем флоте!


    Новоприбывших студентов поочерёдно поприветствовали директора всех четырёх институтов вуза – директор Мореходного института Сергей Бурханов, директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов, директор Института пищевых производств Евгения Лаптева и директор Международного института Светлана Каткова. Каждый из руководителей вручил представителям своего института символическую зачётку. 


    Руководители студенческих организаций – студотрядов, молодёжного совета вуза и других – также вышли на сцену, чтобы отдать рапорты ректору о проделанной за год работе. 

    Торжественная часть церемонии завершилась исполнением гимна Дальрыбвтуза. После этого настал черёд праздничного концерта. Творческие коллективы Молодёжного центра постарались порадовать всех, кто влился в студенческую семью университета, чтобы этот вечер запомнился им надолго.