Top.Mail.Ru

    Учёный совет Дальрыбвтуза принял отчёты трёх колледжей и утвердил решение о правилах приёмной кампании


    Кроме того, на заседании утвердили положение о Центре заочного и вечернего обучения.

    Накануне, 27 октября, ректор Дальрыбвтуза Олег Щека провёл очередное заседание Учёного совета. На нём с отчётами о своей работе в 2021/2022 учебном году выступили представители трёх колледжей, входящих в структуру вуза: Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Славянского технического рыбохозяйственного колледжа и Сахалинского морского колледжа. Все колледжи доложили об успешном прохождении проверки организации учебного процесса и материальной базы. Успешной была и приёмная кампания. Например, контингент Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа вырос на 20%, руководство колледжа отмечает и качественное улучшение показателей поступающих – приходят абитуриенты с более высокими баллами аттестата.   

    Далее на голосование Учёного совета было вынесено предложение о реорганизации Института заочного обучения в Центр заочного и вечернего обучения. С докладом, обосновывающим это предложение, выступила и.о. директора института заочного обучения Елена Падерина. Члены Учёного совета единогласно одобрили предложенное решение и утвердили положение о Центре заочного и вечернего обучения. 

    Ещё одним важным пунктом повестки стало голосование за изменения в правила приёмной кампании 2023/2024 учебного года. Руководитель приемной комиссии Елена Пальгуева перечислила целый ряд изменений, рекомендованных на федеральном уровне: они касаются сроков приёма документов и вступительных испытаний по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В частности, приём документов в следующем году начнётся уже с 1 марта, а вся приёмная кампания должна завершиться к 1 сентября. 

    Учёный совет утвердил также отчёты решений Научно-технического совета и Учебно-методического совета вуза, принятые накануне, 26 октября.