Top.Mail.Ru

    Спортсмены Дальрыбвтуза посвятили свои победы Всероссийской акции «Знай наших»


    Молодёжная патриотическая акция приурочена к празднованию Дня народного единства.

    Сегодня, 28 октября, во всех регионах России под эгидой Министерства образования и науки РФ проходит патриотическая студенческая акция «Знай наших», направленная на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни, а также популяризацию современных достижений и героев России. Дальрыбвтуз поддержал акцию баскетбольным матчем и выставкой-фотосессией спортивных наград, заработанных за последние несколько лет в волейбольных, баскетбольных и футбольных турнирах разного уровня. 


    Как известно, в эти дни на нескольких площадках Владивостокской городской агломерации проходят игры мужских команд на кубок Приморского края по баскетболу. В игре, приуроченной к Всероссийской акции «Знай наших», команда Дальрыбвтуза уверенно переиграла находкинскую команду «Авиценна» со счётом 99:44 и вновь подтвердила лидерство в своей подгруппе. Далее 30 октября по расписанию команде Дальрыбвтуза предстоит игра с командой PrimTeam.


    Одновременно в университете был организован выставочный флешмоб: участники футбольной, волейбольной и баскетбольной команд взяли в руки свои награды, завоёванные в ходе разных турниров последних двух лет – и сфотографировались с ними прямо в спортивном зале. 


    Немало победных кубков хранятся и в кабинете ректора Олега Щеки – глава университета с гордостью показывает спортивные награды гостям вуза и рассказывает о их истории. Как известно, Дальрыбвтуз неслучайно стяжает славу самого спортивного вуза края, занимая призовые места на соревнованиях разного уровня практически во всех командных видах спорта. 


    Напомним, спортивный сезон в университете открылся в начале октября межвузовским баскетбольным турниром на кубок ректора – и этот кубок выиграла команда Дальрыбвтуза. Теперь на очереди - кубок ректора Дальрыбвтуза по волейболу среди женских команд, игры будут проходить в последней декаде ноября.