Top.Mail.Ru

    Будущие экономисты Международного института Дальрыбвтуза развивают предпринимательские компетенции



    На тренинге от краевого центра «Мой бизнес» ребята обсудили плюсы и минусы ведения бизнеса.


    На этой неделе в Международном институте Дальрыбвтуза в рамках учебных занятий студенты 4 курса направления «Экономика» приняли участие в тренинге по развитию предпринимательских компетенций. Его провели сотрудники краевого центра "Мой бизнес" при активном участии и содействии ректора Дальрыбвтуза, а также заведующей кафедрой «Экономика, управление и финансы» Ларисы Сахаровой и доцента этой же кафедры Натальи Янчук.


    Мероприятие проходило в формате дискуссии. Как рассказали представители института, в фокусе обсуждения были преимущества и недостатки работы в найме, возможность совмещения работы в штате организации и самозанятости, а также плюсы и минусы ведения предпринимательской деятельности. Ребятам было предложено пройти тест на определение личного стиля управления и склонности к менеджменту.  


    В ходе мероприятия тренер рассказал об услугах, предоставляемых центром "Мой бизнес", в частности, о возможности принять участие в тренинге "Азбука предпринимателя", а также о грантовой поддержке молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. 


    По итогам мероприятия в порядке обратной связи студенты отметили, что им понравился тренинг. Центр «Мой бизнес» планирует дальнейшее сотрудничество с университетом. В ближайшее время планируется аналогичное мероприятие со студентами 3 курса направления «Экономика».