Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе собрали для переработки более 300 килограммов макулатуры


    Университет принял участие во всероссийской акции «БумБатл».

    Накануне, 20 сентября, сотрудники Молодёжного центра Дальрыбвтуза вместе со студентами подвели итоги участия вуза в экологической акции «БумБатл». Ребята вывезли в пункт приёма вторсырья более 300 кг макулатуры, которую собирали в течение месяца. 


    - Если говорить точно, то мы сдали в пункт приёма почти 325 килограммов макулатуры – это были старые документы, черновики, списанные библиотечные книги и периодика, тетради и журналы. Теперь всё это сможет обрести вторую жизнь и ещё послужить людям – ведь современные технологии позволяют при помощи вторичной переработки бумаги и картона создавать огромное количество полезной продукции – из макулатуры делают упаковку, газетную и туалетную бумагу, сувениры и так далее. Нужно формировать у людей привычку к раздельному сбору отходов и тем самым повышать нашу общую экологическую культуру, это признак развития цивилизации, - прокомментировал участие в акции активист Молодёжного центра Артём Ивойлов.


    В этом году участниками всероссийской акции «БумБатл» стали почти 295,5 тысяч человек. Акция в разных регионах России продолжится до 15 ноября. Следить за ней можно на специально созданном портале бумбатл.национальныепроекты.рф. В сборе макулатуры принимают участие и звёзды шоу-бизнеса – популярные молодые музыканты и вокалисты.