Top.Mail.Ru

    Баскетболисты Дальрыбвтуза в играх на кубок Приморья стартовали с убедительной победы


    В игре с командой ДВФУ счёт оказался 108:45.
    Мужская баскетбольная команда Дальрыбвтуза, в которой играют как студенты, так и выпускники университета, в минувшую субботу, 15 октября, триумфально провела первую отборочную игру в серии игр на кубок Приморского края. Наши баскетболисты переиграли команду ДВФУ с двукратным преимуществом – итоговый счёт 108:45. 


    Однако это только начало. Как рассказал тренер баскетболистов Артур Кудинов, среди участников нынешних соревнований есть сильные соперники: например, в команде Находки играют призёры краевых соревнований прошлых лет. По словам тренера, есть среди них и выпускники Дальрыбвтуза. 


    - Конечно, мы нацелены на победу, как и всегда. Игры будут проходить не только в спортзале Дальрыбвтуза, но и в Артёме, где тоже есть сильная команда. В ближайшую субботу наши ребята играют с Находкой, а команда ВГУЭС – с командой Артёма.  По итогам этих игр определятся полуфиналисты, - сообщил тренер. 


    Напомним, цикл осенних баскетбольных игр во Владивостоке 5 октября открылся турниром на кубок ректора Дальрыбвтуза. Это был межвузовский турнир, в котором участвовали две команды нашего университета – более опытные игроки и второй состав. В итоге команда № 1 одержала череду убедительных побед – и кубок ректора остался в родном вузе.