Top.Mail.Ru

    Будущие экономисты из Дальрыбвтуза стали призёрами предпринимательского студенческого турнира


    Третьекурсники Международного института поблагодарили своих преподавателей за полученные знания. 

    Студенты третьего курса экономического направления Международного института Дальрыбвтуза отличились на межвузовском турнире по предпринимательству, проходившем в конце сентября во Владивостоке. Наш университет выставил две команды, и одна из них заняла 2-е призовое место по итогам турнира. Всего в конкурсе приняли участие 9 команд из трёх крупнейших вузов Приморья – ДВФУ, ВВГУ (бывший ВГУЭС) и Дальрыбвтуза. 

    Такой конкурс в Приморском крае проходил впервые, его организатором выступил Фонд поддержки образовательных программ «Капитаны», выступающий в партнёрстве с федеральным Министерством образования. Турнир стал частью программы по развитию молодежного предпринимательства, его целью было выявление талантливых молодых людей с предпринимательской жилкой и поощрение их способностей. 

    - Об этом конкурсе нам сообщили в дирекции института, и мы решили поучаствовать. Особенно активными стали ребята, которые обучаются на бюджете и стремятся сформировать хорошее портфолио для повышенных и губернаторских стипендий. Специально к турниру мы не готовились, нам хватило знаний, полученных во время обучения. Мы выполняли задания на знание экономических терминов, на оценку перспективности условных бизнес-предприятий, моделировали биржевые торги - и в итоге оказались на высоте, - рассказала одна из участниц турнира Дарья Кондратьева.  

    Студенты поблагодарили своих преподавателей, признав их заслугу в своём нынешнем достижении. Тёплых слов признания удостоились Светлана Геннадьевна Володина, Виктория Александровна Ашитко, Елена Николаевна Стенькина и Наталья Николаевна Рагозина.

    Поздравляем будущих экономистов и их преподавателей с успехом!