Top.Mail.Ru

    Состоялось первое в новом учебном году заседание Учёного совета


    В Дальрыбвтузе за минувший год прибавилось аккредитованных образовательных программ.
     

    29 сентября в Дальрыбвтузе состоялось первое в наступившем учебном году заседание Учёного совета. За минувший год в университете прибавилось обладателей учёных званий. Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека, председатель Учёного совета, начал заседание с поздравления доцента кафедры «Управление техническими системами» Егора Тимчука и торжественно вручил ему аттестат, подтверждающий заслуженное звание.


    Затем с докладом об итогах учебной и воспитательной деятельности вуза в 2021/22 году выступила проректор по УВР Татьяна Жук. В докладе говорилось о том, что университет демонстрирует хорошие показатели в остепенённости: 76 % преподавателей имеют учёные степени и звания. Сейчас в Дальрыбвтузе насчитывается 14 докторов наук, 89 кандидатов наук и 75 доцентов. 

    Также в отчёте было отмечено, что в течение 2021/22 учебного года в университете и Дальневосточном мореходном училище, которое является его филиалом, появились новые образовательные программы. В ДМУ открыли программу СПО «Информационные системы и программирование», а среди программ высшего образования в августе этого года появилась «Биотехнология». Кроме того, государственную аккредитацию получила программа ВО «Экономика и управление», которую реализует Международный институт Дальрыбвтуза.


    Учёный совет в целом одобрил отчёт проректора по учебной и воспитательной работе, а затем  заслушал итоги приёмной кампании 2022/23 года. В университет и его структурные подразделения на все формы обучения поступили 577 человек. Полная же численность студенческого состава на сегодня в Дальрыбвтузе составляет 4272 человека.