Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе состоится баскетбольный турнир на кубок ректора

    На следующей неделе на площадке спортивного комплекса университета стартует открытый баскетбольный турнир «Кубок ректора Дальрыбвтуза» среди мужских студенческих команд Приморского края.

    В соревнованиях, которые пройдут с 3 по 5 октября, примут участие студенческие команды учебных заведений региона, выпускников, ветеранов и школьников (потенциальные абитуриенты) ведущих ВУЗов Приморского края.

    Как сообщили в оргкомитете мероприятия, соревнования проводятся с целью популяризации баскетбола среди населения городов и районов Приморского края, повышения спортивного уровня и мастерства команд, пропаганды здорового образа жизни и рекламных целей для привлечения большего количества абитуриентов для поступления в Дальрыбвтуз, а также для проверки качества подготовки спортсменов к предстоящему сезону, выявлению лучших команд и сильнейших игроков.

    Напомним, для Дальрыбвтуза спортивное направление развития молодёжи является одним из приоритетных, что подтверждается многочисленными победами его воспитанников в региональных и всероссийских спортивных состязаниях.

    В этот же раз победителю чемпионата будет обеспечен кубок ректора Дальрыбвтуза, а всем участникам признание и зрительские симпатии!

    На данный момент участие в турнире уже подтвердили команды из ДВФУ, ВВГУ (бывший ВГУЭС)  и Дальрбывтуза (две команды). 

    Соревнования будут проходить с 3 по 5 октября 2022 года (включительно) в спортивном зале Дальрыбвтуза по адресу: г. Владивосток, ул. Луговая 52б, корпус А. Начало игр в 19.00

    3 октября: 

    19:00 Дальрыбвтуз-1 - ДВФУ, 20:40 Дальрыбвтуз-2 - ВВГУ, 

    4 октября: 

    19:00 ДВФУ - ВВГУ, 20:40 Дальрыбвтуз-1 - Дальрыбвтуз-2, 

    5 октября:

    19:00 Дальрыбвтуз-2 - ДВФУ, 20:40 Дальрыбвтуз-1 - ВВГУ

    Приглашаем учащихся и сотрудников поболеть за наши команды