Top.Mail.Ru

    Студентам и лицеистам рассказали об опасности экстремизма и терроризма



    С лекцией в студенческом клубе «Паллада» выступил представитель Совета ветеранов УМВД.

    Накануне, 29 сентября, в студенческом клубе «Паллада» состоялось профилактическое мероприятие, посвящённое теме предупреждения распространения экстремизма и терроризма. С лекцией и видеопрезентацией перед молодёжью по этой теме выступил представитель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку подполковник полиции в отставке Владимир Моторин. Он уже не впервые посещает университет с просветительской миссией. В этот раз мероприятие было организовано для учеников лицея и первокурсников. В мероприятии приняли участие более 100 человек. 

    Главной целью встречи участников стало формирование осознанного отношения к опасности действий террористов и экстремистов. Организаторы подчеркнули важность обсуждения этой сложной темы, потому что идеи экстремизма нередко распространяются именно в молодёжной среде. Основное внимание лектор уделил угрозам и последствиям действий террористов и экстремистов. Также он затронул аспект истории таких явлений, как терроризм и экстремизм. 


    Обсуждения данной темы проходили в университете и ранее, профилактике правонарушений среди молодёжи было посвящено немало встреч.