Top.Mail.Ru

    Сотрудники Дальрыбвтуза вновь подтвердили умения действовать при пожарной тревоге

    В университете провели ещё одну учебную тренировку. 

    Сегодня, 29 сентября, в кампусе  Дальрыбвтуза на ул. Луговой вновь провели учебную пожарную тренировку. Сотрудники университета и лицея продемонстрировали отработанные ранее навыки действий при объявлении о задымлении в помещениях. 

    Оповещение о возникновении условной опасности передаётся по внутренней радиосвязи. При первых же сигналах тревоги сотрудники и студенты организованно и без паники покидают аудитории и рабочие места и выходят на улицу, пользуясь эвакуационными выходами. Педагоги лицея группами выводят учеников по заранее согласованному маршруту. За ходом тренировки наблюдают сотрудники службы безопасности университета. 

    Покинув кабинеты, люди оставались на улице до объявления об отмене тревоги. При этом пожарный проезд вокруг вуза оставался полностью свободным. По итогам проведённой тренировки начальник службы безопасности Дальрыбвтуза Игорь Михайлов отметил хорошую подготовку всех подразделений. Такие тренировки проходят в университете регулярно, и коллектив вуза уже отработал слаженность действий в предложенных обстоятельствах.