Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз присоединяется к всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл


    Её цель - формирование экологической культуры у молодёжи.

    С сегодняшнего дня, 15 сентября, наш университет включается во всероссийскую акцию по сбору макулатуры #БумБатл. Эта акция проходит по всей стране уже третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология» при поддержке двух федеральных министерств – Минприроды и Минобрнауки. Смысл БумБатла – сформировать экологическую культуру в среде молодёжи, чтобы каждый школьник и студент осознал пользу вторичной переработки бытовых отходов и учитывал это в своей повседневной жизни. 


    В соответствии с национальным проектом, к 2024 году на переработку в России должно  направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. К акции присоединились уже многие крупные российские компании, образовательные и общественные организации и волонтёрские объединения.


    В Дальрыбвтузе брендированный контейнер для сбора макулатуры установлен в холле корпуса Б по адресу Луговая, 52 Б – рядом с банкоматом Газпромбанка у лестницы, ведущей на второй этаж в библиотеку. Студенты и сотрудники вуза могут приносить картон или бумагу, предназначенную для переработки в любое время до 15 октября включительно. После окончания сбора сотрудники Молодёжного центра университета организуют вывоз собранного вторсырья в специализированный пункт приёма. Итоги акции будут опубликованы на университетском сайте и в социальных сетях.