Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз торжественно встретил первокурсников

    Сегодня, в День знаний, в Дальрыбвтузе состоялась торжественная встреча первокурсников.

    Более 450 молодых людей стали студентами университета, поступив за счет бюджета Российской Федерации на очную форму обучения по программам подготовки разного уровня (бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура). К ним следует добавить еще более 200 "заочников". Помимо этого в университете также будут учиться студенты и курсанты на внебюджетной основе.

    Ровно в 10:00 новоиспечённые студенты под руководством директоров четырёх профильных институтов Дальрыбвтуза выстроились у главного входа в университет. Прозвучал Гимн России. Затем к молодёжи с приветствием обратился ректор Олег Щека.

    - Впереди вас ждут интересные и полезные годы учёбы – для кого-то 4 или 5, а кто-то задержится и дольше, поступив после окончания бакалавриата или специалитета в магистратуру. В течение этих лет вы не только приобретёте профессию, важную для региона и страны, но и сможете творчески реализоваться. Помимо учёбы в нашем университете студенты занимаются наукой, участвуют и побеждают в конкурсах изобретений, занимаются в вокальных и танцевальных коллективах и становятся лауреатами на многочисленных фестивалях. Кроме того, наш вуз – самый спортивный не только в Приморском крае, но и в масштабах Дальнего Востока. Наши баскетбольные, волейбольные, мини-футбольные команды являются чемпионами края. Добро пожаловать! Выбирайте траекторию, которая вам наиболее интересна, дерзайте – и всё получится! Поздравляю с началом учебного года! – напутствовал ректор первокурсников.

    После этого с отдельными поздравлениями к микрофону вышли поочерёдно все директора институтов – директор Мореходного института Сергей Бурханов, директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов, директор Института пищевых производств Евгения Лаптева и директор Международного института Светлана Каткова. Каждый из руководителей нашёл тёплые слова для новоприбывших студентов и пожелал им успехов в профессиональном становлении.

    Артисты вокального коллектива «Соло» Молодёжного центра Дальрыбвтуза исполнили гимн университета. По окончании торжественной части встречи первокурсники в сопровождении руководителей кафедр разошлись по аудиториям для предметного знакомства со своими преподавателями, расписанием занятий и другими аспектами студенческой жизни.  

    Напомним, до 2 сентября включительно в отделе пресс-службы университета (кабинет 250 Б) первокурсников ждут с 10:00 до 14:00, чтобы сделать фото для кампусной карты. Карты, которые в дальнейшем станут пропусками для входа в вуз, оформляют в кабинете 246 Б.