Top.Mail.Ru

    Победители викторины о «Палладе» получили призы от Дальрыбвтуза

    Среди призёров оказались известный журналист, тренер и сестра студента.

    Пришла пора подвести итоги нашего конкурса-викторины, посвящённого кругосветной экспедиции парусника «Паллада» и опубликованного на сайте и в соцсетях 6 июля. Напомним, в условиях предполагалось, что призы и сувениры с символикой Дальрыбвтуза получат те, кто набрал 30 и более баллов. И, хотя для стопроцентного успеха достаточно было посмотреть фильм Анны Вьюгиной «Под парусами фрегата «Паллада», преодолеть этот рубеж оказалось под силу немногим. 

    За 30 дней тест прошли 27 человек. Призёрами в итоге стали известный журналист Сергей Семёнов, тренер гребцов Андрей Хоменко и абитуриентка Алина Мотрий. Девушка рассказала, что пройти онлайн-тест о «Палладе» её убедил брат – студент Дальрыбвтуза Владимир Мотрий. Сам парень тоже принял участие в викторине – но с первого захода не сумел верно ответить на все вопросы и набрать призовое число баллов.

    Сергей Семёнов признался, что отвечать на вопросы теста ему было легко – профессиональный интерес побудил журналиста следить за экспедицией «Паллады» буквально в режиме онлайн ещё в 2020 году. Опытный газетчик считает парусник достойным и неиссякающим источником для новостей морской тематики и постоянно продолжает пополнять багаж своих знаний о его истории.  

    Тренер «драконистов» Андрей Хоменко рассказал, что с интересом посмотрел фильм о кругосветке «Паллады» - и назвал его отличным. Сам призёр – инженер-кораблестроитель по образованию, и всё, что связано с морскими судами, не оставляет его равнодушным. 

    Поздравляем победителей! В новом учебном году на сайте будут появляться новые тесты-викторины на морские и «рыбные» темы. Участвуйте и выигрывайте! 
    Алина Мотрий
    Сергей Семёнов
    Андрей Хоменко