Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз поздравляет с Днём рыбака!


    Уважаемые работники университета и ветераны рыбной отрасли, примите самые искренние поздравления по случаю профессионального праздника - Дня рыбака. 

    День рыбака, несомненно, один из любимых праздников жителей Приморья, ведь судьба многих наших земляков накрепко связана с морем. Для многих рыбалка – это хобби и состояние души, для других рыболовство – это профессия и работа, порой тяжёлая и очень ответственная. 

    Рыбохозяйственный комплекс по праву считается одной из ключевых отраслей экономики нашего родного края. Потенциал рыбного хозяйства Приморского края сегодня определяют более 600 крупных, средних и малых предприятий отрасли. 

    Несомненно, важнейшей задачей в осуществлении успешной рыбохозяйственной деятельности является обеспечение отрасли высококвалифицированными кадрами. Это основная миссия, которую наш университет с успехом выполняет вот уже более 92 лет.  Буквально недавно Дальрыбвтуз осуществил очередной выпуск более 1000 дипломированных специалистов различных направлений рыбохозяйственной и морской деятельности. Можно с уверенностью сказать, что знания и профессионализм каждого из них будут способствовать в дальнейшем продвижению и развитию рыбохозяйственной отрасли, сохранению лучших рыбацких традиции нашей страны!  

    Поэтому в этот день хочется пожелать всему профессорско-преподавательскому составу Дальрыбвтуза, всем работникам рыбохозяйственной отрасли крепкого здоровья, рыбацкой удачи, семейного счастья и благополучия.

    Напоминаем: торжественное собрание и награждение сотрудников университета состоится в 15:00 в студенческом клубе «Паллада». Ждём всех!