Top.Mail.Ru

    День рыбака отпразднуют в клубе «Паллада»


    В пятницу, 8 июля, состоится торжественное награждение лучших работников Дальрыбвтуза.
    День рыбака в Дальрыбвтузе начнут праздновать уже завтра, 8 июля. В 15 часов в студенческом клубе «Паллада» состоится торжественное собрание, посвящённое предстоящему профессиональному празднику работников рыбной отрасли. 

    Почётными гостями мероприятия станут представители территориального управления Росрыболовства, Агентства по рыболовству Приморского края, Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморского края и ЗСПК. Каждый из них выступит с приветственным словом и вручит отраслевые награды отличившимся работникам Дальрыбвтуза.

    Праздничную программу украсят выступления творческих коллективов университета – церемониального отряда барабанщиц, вокальной студии «Соло» и ансамбля народного танца «Ладья» - участники собрания увидят знаменитый матросский танец «Яблочко». 

    Заключительной частью станет вручение наград ректором Дальрыбвтуза выдающимся работникам университета. 

    Отметим, что уже в эти выходные также состоится общегородское празднование Дня рыбака. Оно пройдет 10 июля, в воскресенье, на водно-спортивной станции ЦСКА (улица Набережная, 7а). Дальрыбвтуз также будет представлен на этой площадке. Торжественное открытие праздничной программы планируется в 12:00. В течение дня жители и гости столицы Приморья смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд из морепродуктов, отведать ухи от «Доброфлота», посетить рыбный рынок и художественную выставку «В море», а также посмотреть документальный фильм «Под парусами фрегата «Паллада», который рассказывает о кругосветном плавании парусного учебного судна Росрыболовства. Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в 22:00.