Top.Mail.Ru

    Две студентки магистратуры Дальрыбвтуза вышли в финал краевого конкурса «Лучший выпускник-2022»

    Друзья и сокурсники могут сформировать группы поддержки и прийти болеть за финалисток 28 июня.

    Две магистрантки Института рыболовства и аквакультуры Дальрыбвтуза вошли в число финалистов краевого конкурса «Лучший выпускник-2022». Анастасия Политаева и Татьяна Шульга учатся по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура», принимают активное участие в конференциях и конкурсах разного уровня, имеют научные публикации  в рецензируемых журналах и сборниках материалов конференций. Обе девушки – отличницы. 


    - Это мои студентки, ответственные и добросовестные, инициативные и трудолюбивые. Они намерены продолжать обучение в аспирантуре. Анастасия Политаева уже работает, она специалист научно-производственного департамента марикультуры нашего вуза, она занимается научно-исследовательской работой в рамках госзадания, имеет два патента на изобретения. Татьяна Шульга проходила практическую подготовку на рыборазводной ферме, сейчас уже приглашена на работу в ихтиопатологическую лабораторию, - рассказала заместитель директора института по учебной и воспитательной работе Инга Матросова. 


    Финал краевого конкурса состоится 28 июня в 11:00 на базе Приморского политехнического колледжа (ул. Прапорщика Комарова, 4). Приветствуются группы поддержки из числа друзей и знакомых финалисток.