Top.Mail.Ru

    На «Госуслугах» заработал сервис приёма заявлений в вузы Росрыболовства

    Сервис также предоставляет ряд функций, которые могут быть полезны поступающим.

    Подать заявление о приёме в  Дальрыбвтуз, как и в другие российские вузы, абитуриенты могут с помощью портала Госуслуг. Онлайн-сервис позволяет сделать это без посещения приёмных комиссий и бумажных документов. Все шесть высших учебных заведений Росрыболовства, расположенные во Владивостоке, Калининграде, Астрахани, Керчи, Петропавловске-Камчатском и Феодосии, представлены в перечне. Как сообщает объединённая пресс-служба Росрыболовства, в этом году планируется приём более 9000 абитуриентов, в том числе 5 300 на бюджетной основе.

    Для использования сервиса нужно иметь активную учётную запись на Госуслугах и заполнить соответствующую форму. Если учебное заведение запрашивает дополнительные документы, их также можно загрузить через портал «Госуслуг».

    Сервис предоставляет ряд функций, которые могут быть полезны поступающим, сообщает Минцифры. Можно получать информацию о поступлении, узнать о датах дополнительных вступительных экзаменов и отслеживать своё место в конкурсных списках в реальном времени, а также управлять согласием на зачисление.

    Узнать об успешном зачислении можно с помощью системы уведомлений от учебного заведения.