Top.Mail.Ru

    На паруснике «Паллада» к завершению учебного рейса подготовили самодеятельный концерт

    Учебное судно возвращается во Владивосток 9 июня. 
    Учебное парусное судно «Паллада» Россрыболовства завершает свой рейс в Японском море. По плану возвращение в порт Владивостока состоится 9 июня. Последние дни плавательной практики для курсантов стали особенно яркими и запоминающимися. Ребята совместно с экипажем «Паллады» подготовили концерт и показали свои творческие способности после окончания рабочего дня.

    Курсанты и члены экипажа судна исполняли песни, читали стихи,  музицировали. Как сообщают участники рейса, зрители получили огромное удовольствие, все  выступления сопровождались овациями.

    По окончании концерта капитан парусника  Николай Зорченко поблагодарил  выступивших  артистов  и   пожелал  им  здоровья и  успешного окончания плавпрактики. 

    За время прохождения практики курсанты сумели отлично адаптироваться к морской качке. Они исправно несут вахты на ходовом мостике и в машинном отделении,  занимаются судовыми работами, в том числе, с парусной оснасткой. Также ребята занимаются спортом, а в свободное время читают художественную и техническую литературу. Курсанты сдают установленные зачёты,  готовятся к сдаче экзаменов  и, конечно,  считают дни до прихода в порт Владивосток. 

    Текст и фото: старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский