Top.Mail.Ru

    Библиотекари Дальрыбвтуза отмечают профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек


    За 76 лет библиотечно-информационный комплекс университета качественно преобразился.

    Сегодня, 27 мая, сотрудники библиотечно-информационного комплекса Дальрыбвтуза отмечают свой профессиональный праздник: Общероссийский день библиотек. Библиотека в университете появилась 76 лет назад – и с тех пор проделала большой путь, создав обширные фонды и внедряя современные информационные технологии. 


    Сегодня библиотечно-информационный комплекс Дальрыбвтуза располагает электронными ресурсами как собственной генерации, так и полнотекстовыми базами данных российских электронных библиотечных систем. Но фонды сильны не только цифровыми копиями изданий: в библиотеке можно найти настоящие раритеты – например, специализированные морские журналы начала ХХ века. Библиотекари всегда рады прийти на помощь студентам в поиске материалов для их курсовых и научных работ. 


    - Наши читатели – очень благодарные пользователи, и двери библиотечно-информационного комплекса всегда для них открыты. Ждём нынешних и новых студентов, а также аспирантов и преподавателей в наших залах! – говорит директор БИК Людмила Алексеевна Загребина.
    В этом году она отметит 50 лет непрерывной работы в университете. 


    Поздравляем весь коллектив библиотечно-информационного комплекса Дальрыбвтуза с профессиональным праздником!