Top.Mail.Ru

Команда ВУЦ Дальрыбвтуза завоевала бронзу в майских гонках на ялах на Кубок Владивостока

Далее курсантам предстоит чемпионат Владивостока.

Команда Военного учебного центра Дальрыбвтуза активно включилась в традиционные соревнования парусного сезона-2022, которые ежегодно организует краевая Федерация парусного спорта. Курсанты морских учебных заведений обычно соревнуются в классе «Пластиковый ял».

Первыми гонками сезона стали соревнования на Кубок Владивостока, проходившие по выходным в течение нескольких недель. В двух из трёх этапов гонок команда Дальрыбвтуза завоевала бронзу.

Главной судьёй гонок на ялах уже второй год подряд выступает доцент кафедры судовождения Дальрыбвтуза Оксана Спивак. Она отметила, что у команды Дальрыбвтуза есть потенциал, и, если рулевой натренирует мастерство, ребята вполне могут занимать и более высокие места.

Следующими в календаре парусных соревнований стоят гонки чемпионата Владивостока 28-29 мая. А затем 4-5 июня запланировано первенство и Кубок Приморского края по парусному спорту. Гонки проходят в акватории Амурского залива, на учебной базе ТОВВМУ.