Top.Mail.Ru

    Команда Дальрыбвтуза вошла в тройку призёров краевого фестиваля ГТО

    Все участники команды являются обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков.

    Сборная команда Дальрыбвтуза приняла участие в Краевом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди студентов высших учебных заведений. Спортивный фестиваль проходил на площадках СК «Олимпиец» и стадиона «Динамо»  21-22 мая.  

    Организатором краевого фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

    Команда Дальрыбвтуза в итоге заняла третье призовое место. На втором оказались студенты ВГУЭС, первое место – у студентов ТГМУ. 

    Как рассказал старший преподаватель кафедра физического воспитания и спорта Дальрыбвтуза Сергей Цой, помимо командного первенства на фестивале были награды и в личном зачёте. Студент Дальрыбвтуза Владимир Тарнопольский занял третье место среди юношей.

    Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Студенты Дальрыбвтуза регулярно принимают участие в фестивалях ГТО и сдают нормативы в соответствии с возрастными таблицами.