Top.Mail.Ru

    Ректор Дальрыбвтуза провёл совещание в Сахалинском морском колледже


    Учебное заведение серьёзно обновило материальную базу в течение года.

    Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека посетил Сахалинский морской колледж (филиал университета в г. Невельск Сахалинской области), где провел совещание с руководством филиала по текущим вопросам. 

    Директор колледжа Андрей Коновалов продемонстрировал работу закупленного за последний год современного тренажерного оборудования для подготовки плавсостава: тренажёр управления судном, тренажёр ГМССБ, тренажёр МКУБ, тренажёр грузо-балластных операций, тренажёр ОСПС и программный комплекс Дельта. Проведённое обновление позволяет обеспечить качественную подготовку курсантов на оборудовании, с которым им придётся работать в море на рыболовных судах. 

    Сахморколледж за последние два года значительно улучшил свою материальную базу и учебно-бытовую инфраструктуру за счёт целевых средств, выделенных Росрыболовством. Кроме того, заметную помощь ему оказала компания "Пилинга", входящая в холдинг Гидрострой. На протяжении последних трёх лет компания выделяет спонсорскую помощь на улучшение жилищно-бытовых условий курсантов.

    В этом - несомненная заслуга директора колледжа Андрея Коновалова, который, придя на нынешнюю должность в 2017 году, сумел наладить эффективное взаимодействие с ведущими региональными предприятиями рыбохозяйственной отрасли.


    пресс-служба Дальрыбвтуза