Top.Mail.Ru

На паруснике «Паллада» началась спартакиада

Первым видом состязаний среди пяти команд стали отжимания от палубы.

Учебный парусник «Паллада» Росрыболовства продолжает выполнять рейс в Японском море. Плавательная практика для сотни курсантов из Владивостока, Находки, Петропавловска-Камчатского и Керчи продолжается. Накануне на борту судна открылась курсантская спартакиада.

Открытие спартакиады состоялось 17 мая в 17:30, после окончания малой приборки. Курсанты сформировали пять команд по числу учебных заведений, участвующих в рейсе: Дальрыбвтуз, КГМТУ (г. Керчь), КамчатГТУ (г. Петропавловск – Камчатский), ДМУ (г. Находка), ВМРК (г. Владивосток).

Первым видом соревнований стали отжимания от палубы. Как рассказал старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский, каждый выход  участника  сопровождался овациями и дружной поддержкой болельщиков из числа курсантов и экипажа.

Места в итоге распределились следующим образом: 1 место заняла команда курсантов  ДМУ (г. Находка) , 2 место –  курсанты КГМТУ (г. Керчь), 3 место –курсанты ВМРК (г. Владивосток).
    В личном зачете первое место занял курсант  КГМТУ (г.Керчь) Виталий  Кувчинский, отжавшийся 78 раз, второе место – у курсанта Дальрыбвтуза Владимира Чупина, который отжался 71 раз,  на третьем месте оказался курсант  ВМРК Сергей Пшеничный с показателем 68 раз.

Следующим видом состязаний станет отжимание на брусьях, оно состоится 18 мая.

Курсантский состав чувствует себя хорошо, программа  плавпрактики выполняется успешно.