Top.Mail.Ru

    Студенты Института рыболовства и аквакультуры победили в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Игра дала возможность молодёжи продемонстрировать знание исторических фактов Второй мировой войны.

    Четыре команды, представляющие все институты Дальрыбвтуза, сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвящённой празднованию Дня Победы. Игра состоялась 12 мая в студенческом клубе «Паллада». 

    Своих знатоков истории на игру делегировали Институт рыболовства и аквакультуры, Международный институт, Институт пищевых производств, Мореходный институт и сводный студенческий педагогический отряд "Иктус". 

    По традиции игра включала в себя три тура.  Все вопросы так или иначе были связаны с историческими событиями Великой Отечественной и Второй мировой войны. Студенты показали отличное знание истории и глубокое знакомство с военной тактикой и стратегией. Во второй тур вышли команды Мореходного института, Института рыболовства и аквакультуры, Международного института. В заключительном третьем туре за победу боролись студенты Института рыболовства и аквакультуры и Мореходного института.

    Как отметили организаторы мероприятия из Молодёжного центра, проведение интеллектуальных игр помогает студентам не только наладить командное взаимодействие и пополнить багаж знаний, но и даёт дополнительный стимул к изучению истории Отечества. 

    Поздравляем команду Института рыболовства и аквакультуры с победой!

    Текст и фото: Евгения Лобанова, студенческий медиацентр Дальрыбвтуза

    #77летпобеды