Top.Mail.Ru

Женская команда по волейболу - чемпионы Приморского края 2022!

Победой в чемпионате Приморского края 2022 года по волейболу среди женских команд Дальрыбвтуз закрепил статус сильнейшего спортивного вуза края.

В воскресенье, 15 мая, в спортивном зале Дальрыбвтуза завершился чемпионат Приморского края 2022 года по волейболу среди женских команд. В финальной части основная борьба за медали развернулась между нашей командой, девушками из Русич-МГУ, ДВГУ и Краевой (сборная края 2006-2007 г.р.). Одержав победы во всех встречах, спортсменки Дальрыбвтуза стали победителями турнира. Наиболее напряжённой выдалась встреча в предпоследний игровой день с соперницами из Морского государственного университета. Легко выиграв первый сет со счётом 25:17, наши волейболистки позволили соперницам навязать борьбу во втором, победить в котором удалось лишь с минимальным преимуществом 26:24.

По похожему сценарию развивалась и третья партия, в концовке которой уже девушки из Морского университета совершили впечатляющий рывок и добились победы 25:18. Сделав необходимые выводы, наши волейболистки наладили игру в четвёртой партии и буквально разгромили соперниц 25:8. Итоговый счёт по партиям 3:1 в пользу команды Дальрыбвтуза. Судьба серебряных и бронзовых медалей решалась в последней игре турнира между командами ДВГУ и Русич-МГУ, которая завершилась победой первых в трех партиях.

Таким образом, сразу три команды - Русич-МГУ, ДВГУ и Краевая - набрали равное количество очков. Жюри пришлось считать количество выигранных и проигранных мячей. По этому дополнительному показателю второе место было отдано волейболисткам Морского университета, а третье - ДВГУ. На заключавшей турнир церемонии награждения председатель Приморской краевой федерации волейбола Олег Павкин поблагодарил Дальрыбвтуз за помощь в проведении соревнований и вместе с ректором университета Олегом Щекой вручил командные и индивидуальные призы.

Лучшим игроком первенства признана восемнадцатилетняя волейболистка нашей команды Татьяна Дмитренко.

Желаем ей и всем девушкам, принимавшим участие в соревнованиях, новых побед!