Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе наградили победителей предметных студенческих олимпиад и научных конференций

    В мероприятиях приняли участие более 750 студентов, аспирантов и молодых учёных.

    Сегодня, 13 мая, в Дальрыбвтузе состоялось награждение победителей и участников научно-технических конференций и предметных олимпиад, проходивших с начала марта по конец апреля в рамках дней студенческой науки. 

    В студенческих олимпиадах приняли участие более 430 человек, и 75 из них были признаны победителями.

    Студенческие научно-технические конференции проходили в каждом из четырёх институтов по секциям. В Мореходном институте это были секции «Безопасность мореплавания», «Судовые энергетические установки», «Электрооборудование и электроэнергетика», «Физические явления и их применение», «Технический сервис и транспортные системы», «Инженерные дисциплины». В институте пищевых производств научная работа шла по секциям «Технология продуктов питания животного происхождения», «Биотехнология пищевых продуктов из сырья животного и растительного происхождения», «Стандартизация и управление качеством», «Технологическое оборудование», «Процессы и техносферная безопасность», «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника», «Теория и практика современной химии». В институте рыболовства и аквакультуры секции распределились следующим образом: «Рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана», «Математика», «Компьютерные технологии», «Экология», «Водные биоресурсы и аквакультура». На базе Международного института работали три секции: «Язык как основа межкультурной и профессиональной коммуникации», «Социально-экономические проблемы современного общества» и «Современные тенденции физической культуры и спорта».

    Доклады на секциях сделали более 320 человек. По итогам конференций 60 участников, чьи выступления получили высокую оценку, были награждены дипломами и получили поощрительные выплаты. Сборники докладов участников с результатами их научных изысканий будут опубликованы.