Top.Mail.Ru

    Баскетбольная команда Дальрыбвтуза – чемпион краевого первенства среди вузов и ссузов!

    В финальной игре наши баскетболисты переиграли ВГУЭС с разгромным счётом 103:59.


    Сегодня, 13 мая, состоялась финальная игра первенства Приморского края по баскетболу среди вузов и ссузов. В ней мужская команда Дальрыбвтуза убедительно обыграла команду ВГУЭС с общим счётом 103:59. 


    Спортсмены в очередной раз подтвердили своё мастерство, лидируя в каждой из четвертей. После первой четверти счёт уже был 36:9 в пользу Дальрыбвтуза, после второй преимущество упрочилось: 64:28. Третья четверть, окончившись со счётом 83:50, дала понять соперникам: титул чемпионов будет у рыбохозяйственного университета. Победа стала предсказуемой – но оттого не менее ценной. Тем самым Дальрыбвтуз закрепил свою репутацию самого спортивного вуза Приморья с высокой культурой здорового образа жизни и слаженной командной работы. 


    Напомним, ранее команда Дальрыбвтуза завоевала титул чемпионов Приморского края среди мужских команд. Его финал проходил в Большом Камне на площадке спорткомплекса «Звезда» 30 апреля. Баскетболистов поддержал и поздравил с заслуженной наградой ректор университета Олег Щека.