Top.Mail.Ru

    Ансамбль «Ладья» приглашает всех на отчётное выступление в студенческий клуб «Паллада»

    Коллектив подготовил множество ярких номеров, среди которых будут танцы, посвящённые Победе.
    Ансамбль народного танца «Ладья» Молодёжного центра Дальрыбвтуза 14 мая, в субботу, представит на сцене студенческого клуба «Паллада» большое отчётное выступление. Оно начнётся в 15 часов, вход будет свободным. Как сообщила руководитель Молодёжного центра вуза Ирина Панюкова, артисты будут рады своим верным поклонникам и новым зрителям. 

    В числе номеров, которые готовят танцоры, особо стоит выделить танцы «Солдатская пляска» и «Катюша» - оба номера посвящены годовщине празднования Великой Победы и уже удостоились оваций 5 мая, когда «Ладья» выступала перед горожанами на открытой площадке возле Дома молодёжи. Среди зрителей были и участники Великой Отечественной войны. 

    Напомним, ансамбль народного танца «Ладья» был создан в мае 2006 г. на базе Молодёжного центра ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» и первое время основным составом являлись только студенты. Сейчас в состав входят и старшеклассники лицея Дальрыбвтуза, школ г. Владивостока, курсанты ВМРК, и выпускники университета. Яркие постановки и высокий уровень исполнительного мастерства позволили коллективу участвовать не только в мероприятиях вуза, но и занимать высшие места и становиться лауреатами многих конкурсов и фестивалей. Ансамбль ежегодно принимает участие и завоевывает высокие награды в Студенческой весне. В 2017 и в 2018 годах, ребята принимали участие и выиграли кубок в Чемпионате по народному танцу Дальневосточного округа в г. Хабаровск, благодаря чему были приглашены в финал чемпионата в г. Москва. «Ладья» является неизменным участником городских, краевых, всероссийских, и международных фестивалей, мероприятий, благотворительных концертов и акций. В 2019 году коллективу было присвоено звание – «Народный коллектив Приморского края».

    #помнимсвоихветеранов, #77летпобеды

    Фото: Максим Брилёв, Татьяна Колка