Top.Mail.Ru

    Память о воинах Победы может почтить каждый входящий в Дальрыбвтуз

    В холле университета можно увидеть тематические стенды и видеопрезентацию, посвящённую Великой Отечественной войне.

    В эти дни, предшествующие празднованию 77-й годовщины Великой Победы, каждый, кто переступает порог главного корпуса Дальрыбвтуза, может приобщиться к радости этого священного праздника и воздать дань памяти и уважения тем, кто отдал свои жизни за победу над фашизмом. В холле университета расположились стенды, повествующие о героических страницах Великой Отечественной войны – в том числе, о подвигах подводной лодки С-56, ставшей впоследствии одним из главных символов военной мощи Тихоокеанского флота. 

    Тематические стенды  дополняет видеопрезентация, которая с режиме нон-стоп демонстрируется на мониторе у вахты корпуса. Визуализация самых значительных и переломных вех Второй мировой войны призвана не дать новым поколениям забыть, чего стоила советскому народу Победа и дальнейшая мирная жизнь.  

    Напомним, в эти дни в Дальрыбвтузе прошло немало  памятных и просветительских мероприятий, посвящённых Дню Победы. В их числе – встречи с ветеранами, песенный флешмоб, конкурс чтецов, просмотр документального фильма и многое другое.