Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе провели антитеррористические учения

    Сотрудники всех подразделений университета отработали порядок действий при несанкционированном проникновении на территорию организации. 

    Сегодня, 25 апреля, в Дальрыбвтузе состоялись учения по антитеррористической безопасности. В университете разработана памятка о действиях, которые надлежит предпринять каждому  при проникновении в вуз злоумышленников, с учётом трагического опыта захвата заложников и террористических актов в образовательных и культурных учреждениях, которые памятны многим по громким публикациям в СМИ.

    В назначенный час по внутривузовской радиосвязи было объявлено о начале учебной тренировки. Сотрудники немедленно покинули свои рабочие места и, пользуясь эвакуационными выходами, вышли на улицу за пределы территории университета. Педагоги лицея Дальрыбвтуза организованно вывели через запасные выходы группы детей. Также регламент предписывает немедленно вызвать подразделения правоохранительных органов. В считанные минуты коридоры вуза опустели, а двери кабинетов были надёжно заперты на замки. Спустя 20 минут служба безопасности оповестила об отмене учебной тренировки так же по радиосвязи.

    - Все сотрудники проявили выдержку, спокойствие и хорошее знание полученных рекомендаций, - прокомментировал итоги учений начальник службы безопасности университета Игорь Михайлов. – Работники вуза владеют навыками самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в сложившейся ситуации, определять решающее направление действий и принимать правильные меры, чтобы обезопасить себя и других.

    Начальник службы безопасности университета констатировал, что цели и задачи тренировки были достигнуты.