Студенты Дальрыбвтуза представили свои научные исследования на научно-технической конференции.

    Названы имена авторов лучших докладов по пяти секциям.

    В Дальрыбвтузе завершилась VIII Международная научно-техническая конференция среди студентов, аспирантов и молодых ученых «Рыболовство-аквакультура». Она проходила с 13  по 15 апреля на базе университетского Института рыболовства и аквакультуры.

    Целью конференции было установление новых творческих связей, их укрепление, а также обмен практическим и теоретическим опытом между студентами и молодыми специалистами.

    По традиции в конференции были представлены пять секций: рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана, математика, компьютерные технологии, водные биоресурсы и аквакультура, экология.

    Призовые места по каждой из секций распределились следующим образом:

    Секция 1: Рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана

    1-е место –  Денисюк Денис Викторович, ПРб-212, работа «Инновации в интенсификации промысла краба при помощи использования светодиодной подсветки крабовых ловушек». Научный руководитель: В.В. Кудакаев, к.т.н., доцент.

    2-е место: Денисюк Денис Викторович, ПРб-212, работа «Продовольственная безопасность России: экспорт и импорт рыбопродукции». Научный руководитель: Майсс А.А., старший преподаватель.

    Секция 2. Математика

    1 место – Бараник Даниил Витальевич, ХТб-112, работа «Логическая ловушка Байеса». Научный руководитель – Дергунова О.Ф., старший преподаватель.

    2 место - Севцов Егор Дмитриевич, ЭКб-112, работа «Финансовая математика». Научный руководитель – Машкова И.В., старший преподаватель.

    3 место – Самулина Валерия Евгеньевна,  ЭКб-112, работа «Число пи». Научный руководитель: Машкова И.В., старший преподаватель.

    Секция 3. Компьютерные технологии

    1 место – Богомякова Анастасия Романовна, гр.  ТПб-212, работа «Системы мониторинга контейнерных перевозок». Научный руководитель: Ющик Е.В., к.т.н., доцент.

    2 место – Дёмин Александр Андреевич, гр. УТб-212, работа «Искусственный интеллект в транспортной логистике». Научный руководитель: Ющик Е.В., к.т.н., доцент.

    3 место – Базанов Александр Александрович, гр. ПРб-212, работа «Информационная безопасность и процессорные уязвимости». Научный руководитель: Иванко Н.С., старший преподаватель. 

    Секция 4. Водные биоресурсы и аквакультура

    1–е место –  Бесхмельнов Дмитрий Денисович, гр. ВБб-212, работа «Фауна триасовых отложений прибрежной зоны о. Русский». Научный руководитель: Е.В. Смирнова, к.б.н., доцент.

    2-е место –  Зобов Виктор Юрьевич; Мотора Артём Павлович, гр. ВБб-212, работа «Видовой состав и распределение десятиногих раков в бухте Труда о. Русский». Научный руководитель: Е.В. Смирнова, к.б.н. доцент.

    3-е место – Фоминов Владимир Сергеевич, гр. ВБб-122, работа «Змееголов дальневосточный». Научный руководитель: Т.С. Пряжевская, к.б.н., доцент. 

    Секция 5. Экология

    1-е место –  Булка Никита Игоревич, гр. ЭПб-112, работа «Исследования загрязнения атмосферного воздуха угольной пылью (м. Астафьева, г.Находка Приморского края) в период с сентября по ноябрь 2021 г.». Научный руководитель: Круглик И.А., к.б.н., доцент.

    2-е место –  Володина Елена Владимировна, гр. ЭПб-212, работа «Обоснование санитарного разрыва для закрытой многоуровневой механизированной стоянки автомобилей». Научный руководитель: Дмитриева Е.А., к.пед.н., доцент.

    3-е место –  Зданевич Евгения, гр. ЭПб-412, работа «Архаичные двукрылые нимфомийиды (Diptera Nymphomiidae) российского Дальнего Востока». Научный руководитель: Т.Е. Буторина, д.б.н. профессор.

    Поздравляем победителей и желаем всем студентам новых научных достижений!