Top.Mail.Ru

    60-летие студотряда «Голубой Меридиан» отметят в «Палладе» в субботу

    Гостями праздника станут представители разных студенческих поколений.

    В ближайшую субботу, 16 апреля, в студенческом клубе «Паллада» состоится грандиозный праздник в честь юбилея студенческого путинного отряда «Голубой меридиан». Отряду, созданному в Дальрыбвтузе в 1962 году, исполняется 60 лет. Гостями юбилейного торжества станут ветераны рыбопромышленной отрасли, судьба которых тесно связана с Дальрыбвтузом. 

    Студенческий путинный отряд и сегодня живёт и искрится талантами – вы убедитесь в этом, если придёте на праздник, который начнётся в 15:00. Бойцы студотряда вместе с друзьями из регионального отделения РСО подготовили немало интересных выступлений и будут рады видеть друзей, коллег, единомышленников.

    Напомним, история первого на Дальнем Востоке студенческого путинного отряда «Голубой меридиан» не исчерпывается историей одного вуза. Буквально через несколько лет после создания отряд стал всесоюзным: в него входили сводные отряды Приморья, Иркутской области, Алтайского края. В 70-80-е годы это был самый большой студенческий отряд Сибири и Дальнего Востока, его численность составляла почти 4 000 человек. Славные страницы трудовой биографии участников «Голубого Меридиана» оживут на субботнем празднике в «Палладе».