Top.Mail.Ru

Пять игр - пять побед! Успешный уикэнд университетских баскетбольных команд

Весьма урожайными на спортивные достижения выдались эти выходные для нашего университета.  Баскетбольные команды Дальрыбвтуза провели сразу пять встреч и во всех одержали уверенные победы.

Открывался этот отрезок в пятницу первой встречей команды Дальрыбвтуза в студенческом первенстве края с принципиальными соперниками из ВГУЭС. Наши ребята не оставили противникам никаких шансов и уверенно победили со счетом 80:46 - прекрасный старт!

В тот же день, но уже вечером, мужская команда «Дальрыбвтуз-фарм» во втором дивизионе краевых соревнований Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ) играла с сильными соперниками «Союз-Аполлон». В этой встрече наши спортсмены также были заметно сильнее, буквально разгромив соперников в первой и последней четвертях и сдерживая в двух оставшихся. Итог - 83:54 в нашу пользу.

Субботнюю игровую эстафету открыли игры женской команды университета «Созвездие-ДГТРУ» в краевой МЛБЛ с соперниками из «Факела» - воспитанниками спортшколы «Богатырь». На протяжении всей встречи наши баскетболистки, являющиеся действующими чемпионами России среди любительских команд, доминировали на площадке и одержали безоговорочную победу 117:24. Особо хочется отметить Анастасию Бородину, записавшую в свой актив 35 очков, и Евгению Шинкаренко, продемонстрировавшую прекрасный процент реализации: 8 из её 12 бросков с игры оказались точными! Такие результаты нашей команды не оставляют сомнений в итоговой победе девушек в этом турнире.

Практически параллельно на спортивном паркете Дальрыбвтуза разыгрывалась полуфинальная встреча первенства края с участием нашего основного состава мужской команды по баскетболу. Соперники из Уссурийска пытались оказать сопротивление, но их оборона была буквально разорвана ударным трио нашей команды: студенты международного института Дальрыбвтуза Роман Бричалов и Дмитрий Плющай, а также Илья Акперов записали в свой актив 26, 24 и 28 очков соответственно, обеспечив уверенную победу 94:60 и выход в финал, где мы встретимся с победителем пары Артём - Большой Камень.

Завершился баскетбольный уикэнд встречей первого дивизиона МЛБЛ мужской команды Дальрыбвтуза с соперниками из "Элби". Прямо со старта наша команда взвинтила темп и завершила первую четверть с комфортным преимуществом 29:11, увеличив его после второй ещё на три очка. Однако в планы соперников не входило сдаваться так просто, и они сумели в предпоследней четверти сократить разрыв до 14 очков. К счастью для нашей команды, большего им сделать не удалось, и наши парни хладнокровно довели встречу до победы 85:71. Лидерами на площадке были Роман Бричалов и Дмитрий Плющай, набравшие 26 и 28 очков соответственно. Таким образом, за тур до окончания двухкругового турнира баскетболисты Дальрыбвтуза узнали своего соперника по четвертьфиналу плей-офф – им будет "Элби".