Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза обсудили проблемы подростковой наркомании и угрозах в области информационной безопасности

    На базе Студенческого клуба «Паллада» 5 апреля 2022 года состоялся молодежный тренинг «Жизнь без дурмана», организованный при поддержке Молодёжного ресурсного центра Приморского края. В мероприятии приняли участие более 250 студентов и курсантов Дальрыбвтуза.

    Главной целью встречи участников стало формирование осознанного отношения к опасности распространения психоактивных веществ, а также защита от угроз в области информационной безопасности. Организаторы подчеркнули важность обсуждения сложной темы ­употребления психоактивных веществ в молодёжной среде и получили обратную связь от студентов.

    Обсуждения подобных острых социальных проблем в кругу студентов в таком формате в Дальрыбвтузе ранее проводились достаточно часто, однако в этой работе в 2020-21 годах возникала пауза из-за ограничений, связанных с пандемией. Нынешнее событие стало одним из первых после длительного перерыва.

    - Моя главная цель – донести, что опасность есть, её не стоит игнорировать, с ней нужно сражаться. Вы, студенты и курсанты, уже являетесь примером для школьников. Поэтому, очень важно, чтобы вы показывали и рассказывали подросткам последствия «всего одной дозы», – сообщил собравшимся представитель МРЦ Дмитрий Перееденко.

    После вступительного слова организаторы включили на большом экране клуба короткометражный фильм «Все хорошие люди». По окончании фильма Дмитрий выступил модератором дальнейших обсуждений.

    Важно отметить, что в рамкох специальной секции встречи были обсуждены вопросы информационной безопастности молодежи и формирования правильной реакции поведения на заведомо недостоверную информацию. Данный блок стал особенно актуальным в условиях современной ситуации на геополитическом пространстве.
      

    - Я впервые на подобном мероприятии. Мне понравилась атмосфера и способ подачи информации. В видео грамотно и доходчиво показали, каковы последствия принятых решений. Я считаю, что совершеннолетний должен показывать достойный пример подросткам и не быть податливым на различные соблазны и дезинформацию, - высказался учащийся группы УТб – 212 Сергей М.

     

    По информации студенческого медиацентра Дальрыбвтуза

    Текст подготовила Надежда Семенчук