Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе стартовал двухмесячник по уборке территории

    На этой неделе в кампусе Дальрыбвтуза началась большая уборка территории, которая поэтапно будет идти более месяца. С понедельника ежедневно вокруг корпуса Б и возле студенческого клуба «Паллада» можно наблюдать трудовые десанты – это студенты Института рыболовства и аквакультуры. Символично, что первыми эстафету по уборке мусора открыли экологи – студенты  кафедры «Экология и природопользование».

    - Ребята просто молодцы, приходят работать даже без присутствия куратора, готовы выполнять всё, что поручено, и очень ответственно относятся к делу! – отмечает комендант корпуса Наталья Петровна Коваленко.

    Студенты под руководством коменданта корпуса собирают прошлогоднюю сухую листву и траву, проводят санитарную обрезку деревьев на территории университета. После этого деревья предстоит покрасить специальной садовой краской, защищающей их от вредителей и гнили.

    По заранее составленному плану уборка газонов и побелка деревьев распространится на всю территорию кампуса, включая территории, прилегающие к улице Сабанеева. Завершится двухмесячник санитарии в мае.