Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза сразились в интеллектуальных боях

    Ярким событием молодёжной жизни университета ознаменовалось завершение прошлой недели - активисты Молодёжного центра Дальрыбвтуза организовали и провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для студентов и курсантов университета.

    Событие вызвало большой интерес участников - в игре участвовало девять команд, среди них две команды представили Мореходный институт, ещё две команды из Института пищевых производств, три команды представили Институт рыболовства и аквакультуры и по одной команде представили Международный институт и штаб студенческих отрядов Дальрыбвтуза.

    Турнир проходил в три этапа, в каждом из которых ведущие задавали вопросы в сфере различных областей профессиональных знаний. Особо сложные вопросы традиционно были оставлены на заключительный – третий тур игры.  

    По итогам игры первое место заняли подопечные Мореходного института - команда «Беркут», которая ответила на большинство вопросов третьего тура с большим отрывом от соперников. Тем не менее, все ребята высоко оценили саму возможность проведения подобных мероприятий, и выразили желание участвовать в новых инициативах: «Мы стараемся придумать интересные мероприятия, чтобы ребята могли поучаствовать, получить грамоты и получить хорошие впечатления. Игра прошла очень хорошо, потому что все ребята были заряжены на победу и поддерживали друг друга. В каждом из туров шла борьба за место, все команды большие молодцы, но отдельно хочется отметить победителей, потому что финальные вопросы были сложные, но они эту победу вырвали. И я надеюсь, что в ближайшее время сможем провести ещё что-то подобное» - рассказала заместитель председателя комета по делам молодёжи Института пищевых производств по научной и учебной работе Евдокия Бондаренко.

    Напомним, что в связи с действовавшими от COVID-19 ограничениями на проведение массовых мероприятий в Университете длительное время не проводилось подобных акций. Однако теперь, когда требования к обеспечению безопасности граждан пересмотрены, мы имеем возможность проводить больше студенческих внеучебных активностей, где каждый из ребят сможет проявить свои интеллектуальные, творческие и креативные способности.

    В свою очередь участие в интеллектуальных играх помогает ребятам усовершенствовать свою эрудицию, коммуникабельные способности и лидерские качества, а также совершенствовать свои знания.


    Фотоальбом мероприятия уже доступен на официальной странице Дальрыбвтуза во ВКонтакте.

    Следите за анонсами новых событий и участвуйте с нами!