Top.Mail.Ru

    Вокалисты Дальрыбвтуза стали серебряными призёрами регионального конкурса

    Вокальная студия «Соло» Дальрыбвтуза завоевала титул лауреата II степени Дальневосточного конкурса «Голоса Приморья», который проходил в период с 24 по 26 марта на сцене Дворца культуры железнодорожников.  

    Для участия конкурсантам необходимо было подготовить по одному произведению для исполнения. Выступления оценивались по вокальному мастерству, технике исполнения, качеству музыкального сопровождения, уровню художественного исполнения, артистизму и сценическим костюмам.

    Участники конкурса были представлены в пяти различных возрастных категориях, среди которых была развёрнута борьба за победу в одной из трёх номинаций: академическом, народном и эстрадном пении. Наши ребята выступали в возрастной категории 15-25 лет.

    В этот раз выбор вокальной студии «Соло» пал на исполнение народной казачьей песни «Как по горком, по горам», которая была блестяще исполнена нашими вокалистами и снискала всеобщую симпатию зрителей. Как отметил руководитель коллектива Павел Власков, ребята в целом довольны результатом, хотя есть понимание недочётов, над которыми надо еще поработать, Но эта работа лишь придает новых сил в стремлении покорить новые вершины песенного олимпа, ведь впереди ребят ждёт участие в Дальневосточном конкурсе «Звучи» и «Солнцеворот».

    Напомним, Дальневосточный конкурс «Голоса Приморья» проводиться под патронажем Государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края. Конкурс призван популяризировать вокальное искусство, способствовать поиску, развитию и поддержке талантливых исполнителей в Дальневосточном регионе.

    Конкурс является открытым, а значит возможность принять в нём участие и представить свои вокальные данные имеет каждый творческий человек или коллектив.