Top.Mail.Ru

    Команда Дальрыбвтуза принимает участие в студенческом турнире по мини-футболу

    Команда Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета по мини-футболу с достоинством отстаивает честь университета на региональных соревнованиях. Всего в мероприятии заявлено участие семи команд высших учебных заведений края: Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (ДВГТРУ), Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и Дальневосточной пожарно-спасательной академией (ДВПСА), Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), в также Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ).

    Первую игру матча наша команда отметила победой над командой Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ) со счётом 7:5. Следующая игра также сулила поражение от нашей команды воспитанникам Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Таким образом, на данным момент наша команда уверенно лидирует в турнирной таблице, разделяя по очкам первое место с командой МГУ.

    Своими впечатлениями поделился тренер команды Кирилл Бельченко: «Эмоции конечно положительные, прошли два тура с победами. В этом году соревнования «мини-футбол в ВУЗы» проводят в формате круговой системы, все команды смогут сыграть друг с другом. Также будем придерживаться установки тактики нашей игры, тренировок и разбора ошибок. Следующая игра для нас очень важная, пройдёт с командой Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Команда подготовлена для турнира, опыт прошедшего чемпионата города положительно должен сказаться на подготовке ребят, уже влились в ритм игр и привыкли к залу. Готовимся к следующим выходным с установкой на победу, к тому же в команде есть спортсмены, которые оканчивают университет в этом году, это их крайние соревнования в студенчестве и хотелось бы показать наилучший результат».

    Отметим, что в прошлом году наша сборная уже успешно принимала участие в турнире «мини-футбол в ВУЗы» и стала серебряным призёром несмотря на короткое время для подготовки.

    Следующие игры пройдут в СК «Восход» 26 марта в 20:00 с командой Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ) и 27 марта в 20:00 с командой Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ). 

    Записи игр и прямые трансляции можно посмотреть на Youtube-канале «Приморский футбол».