Top.Mail.Ru

    Все силы на победу! Подведены итоги Первенства Приморского края по волейболу среди девушек

    Сегодня в спортивном зале Дальрыбвтуза завершилось первенство Приморского края по волейболу среди девушек до 19 лет. Завершающий игровой день открывали команды из Большого Камня и Фокино. Подопечные из г. Фокино дали настоящий бой лидерам турнира и даже выиграли одну партию. Но все же большекаменские спортсменки были сильнее и в итоге выиграли матч со счётом 3:1, досрочно завоевав чемпионский титул турнира.

    Следом за ними на площадку вышли команды Находки и Черниговки. Здесь для выявления победителя также потребовалось провести четыре партии. Все они прошли в упорной борьбе, но сильнее в завершающих отрезках были спортсменки из Черниговки. Забегая вперёд, отметим, что девушки этой команды не только завоевали четвёртое место, но и удостоились кубка "За волю к победе", учрежденного Дальрыбвтузом.

    Завершали турнир команды "Приморочка-2" и города Уссурийска, которым в очном поединке предстояло разыграть между собой два оставшихся призовых места. Девушки выдали настоящий спортивный триллер, попеременно выигрывая партии. В результате все решилось на тай-брейке, в котором чуть сильнее оказались наши спортсменки со счётом 15:13 и 3:2 по сетам. Таким образом, "Приморочка-2" заняла второе место, а девушки из Уссурийска стали бронзовыми призёрами турнира.

    Церемония завершения соревнований и награждения победителей была украшена участием церемониального отряда барабанщиц Дальрыбвтуза. Под звуки торжественной барабанной отбивки девушки приветствовали гостей и участников соревнований. В официальной части награждения победителей приняли участие Председатель Приморской краевой федерации волейбола Олег Павкин, главный судья соревнований Александр Стаценко и ректор Дальрыбвтуза, которые поблагодарили спортсменок за отличную игру, болельщиков за активную поддержку и вручили победителям и призерам заслуженные награды.

    Итоговые результаты Первенства Приморского края по волейболу среди девушек до 19 лет:

    1 место – команда Большого Камня

    2 место – команда г. Владивостока «Приморочка-2»

    3 место – команда г. Уссурийска

    Специальный приз «За волю к победе» - команда с. Черниговка.

    Подытоживая события соревнований, хочется отметить, что турнир прошёл на высоком уровне и доставил много положительных эмоций, всем кто принимал в нем участие и наблюдал за играми. Для всех болельщиков и участников чемпионата в ближайшее время будет выложен фотоальбом с ключевыми моментами соревнований.

    Следите за новостями!

     

    Пресс-служба Дальрыбвтуза