Top.Mail.Ru

По итогам второго дня игр Первенства по волейболу лидирует команда из Большого Камня.

Второй игровой день первенства края по волейболу среди девушек до 19 лет открыли команды Уссурийска и Большого Камня. Обе одержали победы накануне и, таким образом, в очной встрече определяли промежуточного лидера турнира. Первую партию уверенно взяли девушки из Уссурийска, но в двух следующих команда из Большого Камня выглядела значительно сильнее. Казалось, развязка близко, но спортсменки из Уссурийска смогли собраться и сравнять счёт по партиям - 2:2. Однако на большее сил у них не хватило: решающую партию с явным преимуществом выиграла команда из Большого Камня и стала лидером турнира.

Затем на паркет вышли "Приморочка-2" и команда из Черниговки. Две первых партии закончились безоговорочными победами наших волейболисток. И только в третьей соперницы смогли навязать борьбу. Однако и эта партия осталась за нашими девушками - 30:28.

Завершали игровой день команды Находки и Фокино. Здесь, как и в первом матче, для выяснения победителя потребовалось провести пять партий. В решающей сильнее оказались девушки из Находки 16:14. Таким образом, они присоединились к командам Уссурийска, Владивостока и Черниговки, у которых после двух туров по 3 очка. Лидируют же спортсменки из Большого Камня с четырьмя очками. У команды Фокино пока в активе два очка. Завтра будет длинный игровой день, в течение которого команды проведут по две встречи.