Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе стартовали игры Первенства Приморского края по волейболу

    10 марта в спортивном зале Дальрыбвтуза стартовал чемпионат Приморского края по волейболу среди девушек до 19 лет. Турнир открывался встречей команд Уссурийска и Находки. Игра носила упорный характер. Девушки из портового города смогли оказать сильным соперницам серьезное сопротивление и даже выиграли одну партию. Но все же Уссурийск добился итоговой победы 3:1 и еще раз подтвердил статус одной из сильнейших команд края. Напомним, что именно с Уссурийском предстоит провести свою заключительную игру в ближайшее воскресенье нашей «Приморочке-2».

    Во второй встрече сошлись девушки из Фокино и Черниговки. Последние, к слову, являются весьма титулованной командой, принимавшей участие в соревнованиях российского уровня. В начале игры соперницы нервничали и много ошибались, но постепенно более именитые девушки из Черниговки взяли встречу под свой контроль и уверенно довели ее до победы 3:0.

    Завершался игровой день встречей «Приморочки-2» с командой из Большого Камня. В составе нашей команды, не смотря на юный возраст, были заявлены четыре волейболистки, которые уже привлекались к играм главной женской команды края. Начало встречи прошло с ощутимым преимуществом команды Владивостока. Счет в двух первых партиях говорит сам за себя: 25:14, 25:13 в пользу «Приморочки-2». А затем произошло необъяснимое – команда из Большого Камня заиграла в полную мощь, а у наших девушек игра расклеилась.  Оставшиеся три сета остались за нашими соперницами (25:12, 25:21, 15:6).  Итоговый счет 3:2 в пользу гостей. Игра принесла много разных эмоций болельщикам университетской команды. Не смотря на стартовую неудачу, мы верим в итоговый успех «Приморочки-2».

    Сегодня соревнования продолжатся. Нашей команде предстоит встреча с сильными соперницами из Черниговки. Игра начнется в 17:30. Желаем девушкам победы!