Top.Mail.Ru

    Дни кафедры «Инженерные дисциплины»

    В читальном зале периодических изданий библиотечно-информационного комплекса Дальрыбвтуза (ул. Луговая, 52 «Б», 1 этаж) завершились Дни кафедры «Инженерные дисциплины». 

    25 февраля состоялась выставка учебной литературы по дисциплинам кафедры, в рамках которой её сотрудниками и работниками библиотеки проводились экскурсии-беседы. 

    Цель совместного мероприятия: повышение уровня грамотности студентов, умение находить нужный материал, знание библиотечного фонда, а также умение работать с книгой.

    В рамках сотрудничества преподавателей и сотрудников библиотеки, обеспечения учебно-воспитательного процесса и самообразования обучающихся, состоялась встреча сотрудников кафедры «Инженерные дисциплины» с сотрудниками и директором библиотечно-информационного комплекса Людмилой Загребиной. 

    «На столах в читальном зале выставлены в открытом доступе научные, учебные и учебно-методические издания в количестве 190 экземпляров по дисциплинам кафедры. В настоящее время выставку посетило более 100 студентов и преподавателей. Эффект от мероприятия имел место быть, книговыдача в период проведения выставки составила 18050 экземпляров. Григорьева Елена Владимировна, заведующая кафедрой «Инженерные дисциплины» выразила благодарность коллективу библиотечно-информационного комплекса за подготовку, организацию и проведение данного мероприятия, которое играет большую роль в учебно-воспитательном процессе», - отметила Людмила Алексеевна.