Top.Mail.Ru

    С Днём защитника Отечества!

    Дорогие студенты и работники Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

    На протяжении 100 лет этот день является символом мужества и преданности Отечеству, праздником всех тех, кто выбрал своим долгом служение и защиту своей Родины. 

    Россия с её богатой многовековой историей, наполнена немеркнущими примерами героизма наших предков, которые не раз отстаивали право своего народа на мирное существование, и сегодня мы чтим память тех славных побед.

    Многие из нас традиционно подразумевают – это праздник «сильной половины человечества». Но не стоит забывать, что сегодня в Вооруженных силах РФ служит более 50 тысяч женщин, около 2,5 тысяч из которых — на офицерских должностях, в том числе, и на высших командных. Это и их праздник. День защитника Отечества – по праву можно считать праздником всех тех, кто несёт ответственность за свою семью и Отечество, тех, кто является надёжной опорой и защитой для своего дома и своих близких.

    Хочется особенно отметить, что в годовщину векового юбилея праздника наш Военный учебный центр осуществит первый выпуск курсантов, успешно прошедших программу обучения по военной подготовке и получивших воинские звания. Многие из этих ребят, возможно, также выберут своим долгом дальнейшее служение Родине в Вооруженных Силах нашей страны!

    Мы поздравляем всех с праздником, желаем мирного неба, больших достижений, множества возможностей, побед на всех фронтах!