Top.Mail.Ru

    Открыт приём студентов в Военный учебный центр Дальрыбвтуза

    Открыт приём студентов в Военный учебный центр Дальрыбвтуза

    Военный учебный центр (ВУЦ) ведёт набор студентов 2 курса очной формы обучения по программам бакалавриата или специалитета для обучения по программам военной подготовки старшин и матросов запаса.

    Подготовка в ВУЦ осуществляется по программам военной подготовки старшин запаса по специальности «Кораблевождение и зрительная связь» — должность «старший рулевой сигнальщик атомных подводных лодок», а также по программам военной подготовки матросов запаса по специальностям «штурманские радиолокационные средства» — должность «радиометрист» и «корабельное оборудование» — должность «электрик».

    Преимущества при обучении в ВУЦ:

    1. Получение военно-учетной специальности.

    2. Присвоение воинского звания «матроса» или «старшины 1 статьи».

    3. Прохождение обучения приравнивается к прохождению военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, по окончанию выпускник получает военный билет и зачисляется в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

    4. Возможность поступления на военную службу по контракту в ВС РФ после окончания ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз».

    С 1 февраля начался очередной набор курсантов очной формы обучения по программам бакалавриата или специалитета для обучения по программам военной подготовки старшин и матросов запаса. Сбор заявлений продлится до апреля текущего года. Количество мест ограничено!

    С порядком действий кандидатов для допуска к военной подготовке можно ознакомиться здесь.

    Подать заявление на обучение в Военном учебном центре Дальрыбвтуза и получить документы для прохождения медицинской комиссии можно в каб. Б214 (корпус Б) по понедельникам и средам с 09.00 до 12.00.

    Ознакомьтесь с Требованиями для участия в конкурсном отборе на зачисление в Военный учебный центр при ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»

    Напоминаем, обучение производится в течение двух лет методом «военного дня».

    Заканчивается сборами в войсковых частях и кораблях ВМФ.

    Контактный телефон: (423) 260-44-61, 8 924 338 28 97

    Эл. почта: vuc@dgtru.ru