Top.Mail.Ru

    Студотряды вуза подвели итоги года

    В преддверии новогодних праздников, студенческие отряды Дальрыбвтуза подвели итоги проделанной работы и отметили свои достижения.

    Так, представители СОП «Владивосток» и СПуО «Голубой Меридиан» приняли участие в городском молодёжном празднике «День бойца» студенческих отрядов города Владивостока. 25 бойцов принимали участие в Творческом фестивале Российских студенческих отрядов Приморского края, в котором СОП «Владивосток» занял 2 место в номинации «Сольная песня». 

    Кроме того, бойцы студенческий отрядов Университета поучаствовали в социальной акции «От мала до велика», целью которой является развитие молодёжи и поддержка пожилых людей в отдалённых поселениях нашей страны.

    Осенью в отрядах сменился комсостав, который принял участие в Школе Командиров и Комиссаров Приморского края.

    За прошедший год отряды провели более 100 сборов, направленных на изучение и освоения необходимых навыков и сплочение бойцов. 

    В преддверии наступающего Нового года отряды провели конкурс «Тайный Санта», участие в котором принимали как бойцы двух отрядов, так и другие студенты Дальрыбвтуза. 

    В летний трудовой семестр студенты вуза в составе студенческого путинного отряда (СПуО) «Голубой меридиан» отправились на заводы как «Три брата» (о.Сахалин), «Островной» (о. Шикотан), «Русский минтай» и «Новый мир» (Приморский край).

    В свою очередь, представители студенческого отряда проводников «Владивосток» в рамках летнего трудового семестра поработали в Пассажирском Вагонном Депо г. Владивостока.