Top.Mail.Ru

    Быстрее. Выше. Сильнее - вспоминаем о спортивных победах вуза в уходящем году

    2021 год стал одним из самых удачных в спортивной жизни Дальрыбвтуза. Наши спортсмены не только радовали болельщиков победами, но и создавали новые команды.

    Главным событием для женской баскетбольной сборной стала победа на Суперфинале МЛБЛ. Кроме того, в копилке девушек первое место в чемпионате "Динамо-лига".

    Мужская баскетбольная сборная также принесла первое место в "Динамо-лиге". Спортсмены заняли второе место в чемпионате Владивостока и третье в финале АСБ Дальневосточного Федерального округа.

    Наша сборная по волейболу в этом году принесла два вторых места в чемпионате Приморского края среди мужских команд и в открытых соревнованиях Дальневосточного Федерального округа на призы ректора МГУ им. Г.И. Невельского.

    Молодая команда по мини-футболу Дальрыбвтуза стала прорывом года. В копилку вуза она принесла первое место в "Кубке сопки", второе место в краевых финальных соревнованиях среди команд высших учебных заведений и третье место в "FOOTBALLINSIDERVL".

    Команда по парусному спорту заняла первое место в Кубке Владивостока в рамках фестиваля "Всё для победы", второе место в финале Кубка Владивостока в классе "Пластиковый ял", а также третье место в этапе Кубка Владивостока на приз ректора ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз".

    Боксёры Дальрыбвтуза также отличились. Спортсмены принесли первое, второе и третье места в XV Межрегиональном турнире по боксу, посвящённому памяти тренера А. И. Горбачёва.

    В нынешнем году студенты традиционно приняли участие в молодёжном проекте по морскому многоборью "Титаны морей", который проходил среди студентов и курсантов ВУЗов Росрыболовства в городе Керчь. Команда заняла первое место по мини-футболу и третье место в соревнованиях по плаванию (эстафета 4×50 м).

    Важными победами стали первое место команды Университета в краевом студенческом фестивале среди ВУЗов "ГТО в студенческую жизнь" и второе место в краевых соревнованиях по плаванию "Студенческий турнир-2021.

    Поздравляем спортсменов с наступающим Новым годом и желаем множества новых побед в следующем!