Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза победили в финале инновационных разработок бизнес-инкубатора Agama.Run

    «Инновационные пищевые продукты питания, разработанные студентами Дальрыбвтуза покорили Москву» - такую оценку дало нашим участникам жюри по итогам состоявшегося в Москве финала бизнес-инкубатора Agama.Run.

    Напомним, на этой неделе в Москве состоялся финал всероссийского бизнес-инкубатора, организованного ведущим пищевым российским холдингом Agama. В проекте приняли участие 12 команд из 4 вузов: Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Московского института пищевых производств, Мурманского государственного технического университета и Калининградского государственного технического университета. По итогам программы 5 команд Дальрыбвтуза прошли в финал – лучший показатель среди всех вузов-участников!

    Победителем бизнес-инкубатора стала команда Дальрыбвтуза «Океан». Ребята презентовали натуральную сливочную крем-пасту «CreamFish», которая сразу покорила сердца (и желудки) членов жюри! В составе команды трое студентов Института пищевых производств Дальрыбвтуза: Веселова Ольга (ТПб-322), Капуста Светлана (ТПм-212), Назаренко Анна (ТПб-312). Наставник команды выступил Денис Полещук, к.т.н., доцент кафедры Технология продуктов питания. Эксперты оценивали не только визуальное качество продукта, но и его составные ингредиенты и технологию производства. В составе продукта: тихоокеанские лососи в копченом и соленом виде, сливочное масло, хитозан и альгинат натрия.

    «Хочу поблагодарить организаторов мероприятия, компания взяла на себя все расходы, в том числе и за необходимые студентам ресурсы. Наши студенты показали себя настоящими профессионалами. Из 12 команд 5 представляли Дальрыбвтуз, а две из них заняли первые два места! Несомненно, это говорит о том, что ребята обладают большим потенциалом и не стесняются демонстрировать свои творческие способности, они уверены в себе и в своём продукте. В виду того, что организаторам понравились вся разработанная нашими студентами продукция, думаю, мы продолжим взаимодействовать с компанией», – отметил наставник команды победителей.

    Второе место также заняла команда «Kelp and fish» нашего университета. Студенты Варыгина Валерия (БТб-412) и Ходов Владимир (БТб-412) представители на суд зрителей и экспертов пасту из морской капусты с рыбой» - структурированный продукт в виде лапши из морской капусты с кусочками запеченного лосося под топингом из устричного соуса и кунжута. Наставником этой команды выступила Виктория Кращенко, зав. кафедрой «Пищевая биотехнология». 

    Стоит отметить, что студенты Дальрыбвтуза на протяжении всего цикла Инкубатора не раз отмечались представителями компании Agama за творческий подход в реализации своих идей и проделанную работу, а их высокие результаты в сфере инновационных пищевых технологий доказали, что Дальрыбвтуз – лидеры в данном направлении.

    Искренне поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой и желаем реализовать им все свои творческие и профессиональные навыки в реальных производствах востребованных населением продуктов питания!

    Фотоальбом