Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз укрепляет статус спортивного вуза края

    На протяжении последних лет развитию спортивного направления Дальрыбвтуза уделяется особое внимание. Блистательно играют наши девушки – чемпионки МЛБЛ-2021 из сборной команды по баскетболу, триумфаторами этого сезона стала новая мужская команда по мини-футболу, ведутся переговоры о создании новой женской волейбольной команды, работают секции по единоборствам. В стенах Дальрыбвтуза у студентов есть возможность постоянно развивать свою спортивную практику, оттачивая навыки профессиональной игры круглый год, а функциональные игровые и тренажёрные залы, оснащенные всем необходимым оборудованием, позволяют проводить регулярные тренировки и соревнования.

    В свою очередь, усилия спортивных команд и поддержка руководства Университета отражаются в результатах спортивных достижений.

    Так, одна из сильнейших команд региона женская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу в эти дни принимает участие в Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (г. Хабаровск). В первом раунде турнира наши девушки отличились тремя победными играми.

    Руководитель команды Евгения Пашутина отметила, что для девушек участие в Хабаровской МЛБЛ является новым опытом в игровой практике. И даже несмотря на травму, полученную во второй игре капитаном команды Татьяной Шолоховой, спортсменки смогли одержать сокрушительную победу. 

    Стабильно высокие результаты наших спортсменов говорят о том, что Дальрыбвтуз продолжает удерживать позиции самого спортивного вуза региона.